В Кубке Стэнли-2022 уже завершилась половина четвертьфиналов (полуфиналов конференций). Вслед за «Тампой», выигравшей благодаря феноменальной игре Андрея Василевского, все матчи серии, сегодня одержал четвертую решающую победу и «Эдмонтон». В каждой конференции определилось по одному финалисту.

Соперником команды Василевского, Никиты Кучерова и Михаила Сергачёва может стать «Каролина», которая сумела выдержать удар из двух поражения подряд в 3-м и 4-м матчах. После победы минувшей ночью (3:1) ей осталось выиграть лишь один поединок. Отметим, что 3-ю шайбу, сломившую сопротивление «Рейнджерс» забросил Андрей Свечников. В рядах проигравших голевым пасом отметился Артемий Панарин. Игорь Шестеркин отразил 31 бросок (из 34), но это не спасло команду от поражения. Вины российского голкипера в этом нет, просто «Каролина» бросала в створ ворот в два раза чаще.

Заметим, что в рядах «Эдмонтона», уверенно выигравшего четвертьфинальную серию Кубка Стэнли, российских хоккеистов нет. Так что в финале Западной конференции будем болеть за победителя серии «Колорадо» - «Сент-Луис». За «Эвеланш» выступает Валерий Ничушкин, а в рядах «блюзменов» находится сразу четыре наших игрока. Правда, пока команда Владимира Тарасенко, Павла Бучневича, Ивана Барбашева и Алексея Торопченко проигрывает. Сегодня ночью (в 3:00 по московскому времени) ей будет необходима только победа.

На снимке: вратарь «Рейнджерс» - Игорь Шестеркин.

КУБОК СТЭНЛИ-2022. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. Полуфиналы

«Флорида Пантерз» (1) - «ТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГ» (5) - 0-4.

Результаты всех матчей - 1:4, 1:2, 1:5, 0:2.

«Каролина Харрикейнз» (2) - «Нью-Йорк Рейнджерс» (4) - 3-2.

Результаты всех матчей - 2:1, 2:0, 1:3, 1:4, 3:1.

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. Полуфиналы

«Калгари Флэймз» (3) - «ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ» (5) - 1-4.

Результаты всех матчей - 9:6, 3:5, 1:4, 3:5, 4:5 ОТ.

«Колорадо Эвеланш»(1) - «Сент-Луис Блюз» (4) - 3-2.

Результаты всех матчей - 3:2 ОТ; 1:4, 5:2, 6:3, 4:5 ОТ.

Хоккей НХЛ Кубок Стэнли
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля