Хоккейные журналисты Кайл Пэган и Энтони Сан Филиппо обсудили вопрос, связанный с задержанием вратаря Ивана Федотова в Санкт-Петербурге и его отправкой в Северодвинск для прохождения военной службы. На это событие отреагировали многие из мира хоккея, однако капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отказался давать комментарии по теме, что вызвало шквал обвинений.

«Овечкину задали этот вопрос, но он ответил, что не желает говорить об этом. Теперь я в нетерпении увидеть, как Федотов отомстит ему в будущем, играя с «Вашингтоном» за «Филадельфию». Овечкин — трус», — сказал Пэган в подкасте Crossing Broad, на который ссылается championat.com.

Кстати, а слабо ли этим журналистам сыграть в хоккей или футбол против Овечкина в рамках какого-нибудь шоу. Мягко говоря, они испугаются. И скорее всего предоставят справки о болезнях, не позволяющих им выходить на лед или на поле.  

Напомним, в мае Федотов, завоевавший Кубок Гагарина с ЦСКА и серебро Олимпийских игр — 2022 со сборной России, подписал контракт с «Филадельфией», после чего в июле был призван на службу, которую пройдёт в Северодвинске и в это время будет выступать за местный «Авангард» — команду Беломорской военно-морской базы.

Хоккей НХЛ Овечкин Александр Федотов Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля