Хоккейный эксперт прокомментировал информацию, что у форварда «Миннесоты» Кирилла Капризова возникли проблемы с рабочей визой, и он не смог вернуться в США.

- Это уже вопросы к агенту, - объяснил хоккейный эксперт, работающий с российскими игроками в НХЛ, но не с Капризовым, поэтому не называющий свое имя. - Просто агент проявил халатность. А ведь агент и должен заниматься такими бытовыми моментами, как, в частности, оформление визы своему клиенту.

А тут клиент выехал, и агент даже не посмотрел, что у него рабочая виза закончилась. Вообще если у тебя есть контракт НХЛ, но виза просрочена, то ты можешь передвигаться в треугольнике США - Канада - Мексика при форме I797. Но если ты выехал за пределы - например, домой в Россию - то назад тебя не пустят. Там уже заполняешь форму Р1. Значит, рабочую визу нужно оформлять заново, а это время.

То, что Капризов поехал за визой сначала в Дубаи, а потом на Карибские острова - это нормальный процесс. Сейчас все россияне, кому нужно, оформляют американские визы через другие страны. А почему Кириллу отказали два раза - скорее всего, он это делал экстренно и не собрал все документы. Или подавал на срочную визу, а ему отказали. Но повторю, это должна быть головная боль не игрока, а агента, который получает очень солидные деньги по контракту одной из главных звезд НХЛ, - приводит слова эксперта  matchtv.ru .

Напомним, что интересы Капризова представляет американский агент Пол Теофанос.

Хоккей НХЛ Капризов Кирилл
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая