Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин подавлен из-за ситуации с продлением соглашения с клубом, сообщает издание The Athletic, на которое ссылается championat.com. Как отмечает авторитетное издание, опытный хоккеист, несмотря на внешнее спокойствие, очень переживает из-за отсутствия прогресса в отношении нового контракта с «пингвинами». Друзья Малкина говорят, что россиянин «подавлен» из-за этой ситуации.

«Он хочет играть только за «Питтсбург». Он не понимает, как переговоры дошли до того, что он может не продлить контракт», — сказал один из них. «Меня беспокоит  то, что происходит. Всё выглядит плохо. Из того, что я знаю, могу сказать, что Джино заслуживает лучшего», — говорит другой партнер  Малкина.

Напомним, что у 35-летнего Малкина закончился восьмилетний контракт с «Питтсбургом» на общую сумму $ 76 млн. В составе «пингвинов» он выиграл 3 Кубка Стэнли. А в 2019 году подтвердил факт наличия у него американского гражданства.  Понятно, что лучшие времена у российского форварда уже позади, в последние сезоны его преследуют травмы. Но старый конь, как известно, борозды не портит. Вот только в «Питтсбурге», похоже, думают по-другому.

Хоккей НХЛ Малкин Евгений Питтсбург Пингвинз ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля