Едва успел закончиться сезон 2021/2022 в Национальной Хоккейной Лиге, как клубы начали активно работать над усилением состава. Некоторые команды мечтают о плей-офф, другие планирует сохранить ключевых игроков и снова включиться в борьбу за титул. По второму пути начинает работать действующий обладатель Кубка Стэнли «Колорадо», который уже продлил контракт с российским нападающим Валерием Ничушкиным. Смотреть прямые трансляции матчей НХЛ можно в БК Winline, подробнее об этом на сайте «РБ».

Ничушкин проделал невероятный путь от насмешек до чемпионства в Национальной Хоккейной Лиге. Валерий является воспитанником челябинской школы хоккея, в свое время выступал за «Белых Медведей» и «Трактор». Затем права на хоккеиста приобрело московское «Динамо», однако в 2013 году нападающий был выбран под 10-м номером драфта НХЛ командой «Даллас».

В Техасе у Ничушкина не сложилось, поэтому он вернулся в КХЛ. После двух лет в ЦСКА Валерий вернулся в НХЛ. Безголевая серия нападающего во время выступлений в «Далласе» составила 91 матч! Но россиянин не опустил руки и принял приглашение от «Колорадо».

В прошлом сезоне Ничушкин стал постепенно наигрываться в первом звене, в результате чего нападающий набрал 52 очка результативности в регулярном чемпионате, добавив еще 15 в плей-офф. По итогу Валерий выиграл Кубок Стэнли в составе «Колорадо», став одним из главных творцов успеха «лавин».

Подобные результаты не остались незамеченными руководством «Колорадо» - Ничушкин заработает 49 миллионов евро за 8 лет. Валерий вошел в четверку самых высокооплачиваемых хоккеистов действующего чемпиона НХЛ. 

Источник -

bookmaker-ratings.ru.

 


Хоккей НХЛ Ничушкин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля