Овечкин и Малкин не вошли в десятку самых ценных хоккеистов лиги.

17 июля 2022 года на сайте Национальной Хоккейной Лиги был опубликован топ из 250 лучших игроков НХЛ на данный момент по версии спортивных журналистов. В десятку сильнейших хоккеистов попали сразу четыре россиянина. Новый сезон НХЛ уже не за горами, поэтому нужно ознакомиться с топом букмекеров РФ, предоставляющих котировки на события турнира.

Лидерами рейтинга стали нападающие «Эдмонтона» Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль. Канадец стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 123 очка по системе гол + пас, а также самым результативным игроком плей-офф с 33-мя очками результативности.

Следом за двумя представителями «Эдмонтона» расположились Остон Мэттьюс («Торонто»), Кейл Макар и Натан Маккиннон (оба «Колорадо»).

Шестым в рейтинге стал нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов. В прошлом сезоне россиянин стал пятым лучшим бомбардиром регулярки, набрав 108 очков результативности. В десятку самых ценных игроков лиги на данный момент также вошли Андрей Василевский и Игорь Шестеркин. Эти два голкипера были основными претендентами на звание лучшего вратаря сезона. Старания Никиты Кучерова также не остались незамеченными - 2-кратный обладатель Кубка Стэнли замкнул топ-10. 

Александр Овечкин занял в данном рейтинге только 15-е место, а Евгений Малкин не смог попасть в топ-50.

Хоккей НХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля