В ночь на 21 октября на льду «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/2023, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Сан-Хосе Шаркс». Гости в овертайме вырвали победу со счётом 3:2.

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил шайбу в ворота «Сан-Хосе» в середине второго периода, воспользовавшись передачами Винсента Трочека и Адама Фокса. Этот гол вывел «сине-рубашечников» вперед (2:1), однако одержать победу им не удалось. «Акулы» сравняли счет, а в овертайме Эрик Карлссон принес «Сан-Хосе» победу (3:2).

Что же касается Панарина, то он со старта сезона набрал уже 11 (3+8) очков и возглавил бомбардирскую гонку. Причем Артемий набирает очки уже в пятом матче подряд. Ранее он отметился заброшенными шайбами в матчах с «Анахаймом» и «Миннесотой». В них же  оформил  по три результативных передачи, а ещё по голевому пасу внёс сделал в матчах против «Тампы» и «Виннипега». Таким образом, Панарин повторил клубный рекорд 51-летней давности, установленный в сезоне-1971/1972 по количеству очков, набранных в пяти матчах с начала чемпионата. Тогда  легенда «Рейнджерс» Род Жильбер также забросил три шайбы и сделал восемь результативных передач в пяти матчах. Теперь его достижение повторил 31-летний россиянин.

«Рейнджерс» - «Сан-Хосе» - 2:3ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

1-й период: 0:1 - Кутюр (Канин, Карлссон) – 06:02 (5x4). 2-й период: 1:1 - Хитил (Крайдер) – 21:50 (5x5); 2:1 Панарин (Фокс, Трочек) – 29:05 (5x5); 2:2 Шимек (Ньето, Линдблом) – 33:10 (5x5). ОТ: 2:3 - Карлссон (Майер, Гертл) – 60:49 (3x3).