«Вашингтон» Александра Овечкина всухую со счетом 0:4 на своем льду проиграл «Колорадо». В составе «лавин» заброшенными шайбами отметились Кейл Макар, Натан Маккиннон, Эндрю Кольяно и Арттури Лехконен. Последний, кстати, забил с передачи…Овечкина. Российский форвард погнался за нападающим «Колорадо» Микко Рантаненом и, пытаясь выбить у него шайбу, неудачно смахнул ее в направлении Лехконена, который в касание переправил хоккейный снаряд в сетку ворот «Вашингтона». Столичный клуб потерпел четвертое поражение подряд. В предыдущих матчах «Кэпиталз» проиграли «Сент-Луису», «Флориде» и «Тампа-Бэй».

Ну, а Овечкин после этого поражения стал худшим в сезоне – 2022/23 НХЛ по показателю «полезность». У него стало «-14». Чуть лучше показатель «плюс-минус»  имеет хоккеист Баррет Хэйтон из «Аризоны» («-13»).

В нынешнем сезоне НХЛ Овечкин принял участие в 20 матчах, в которых записал в свой актив девять голов и сделал восемь результативных передач.

«Вашингтон» - «Колорадо» - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

1-й период: 19:39 - Макар (Маккиннон, Лехконен) – бол., 0:1. 2-й период: 33:14 - Маккиннон (Мэнсон, Ньюхук) – 0:2. 3-й период: 48:57 - Кольяно (Макдональд, Комфер) – 0:3; 56:12 - Лехконен – 0:4.