Никита Задоров пришёл на подкаст Райана Уитни и рассказал много баек о России и своей карьере в НХЛ. Подкаст Spittin’ Chiclets в России известен, в первую очередь, как место, где рассказывают байки о КХЛ, которые зачастую кажутся нам фантастическими или оскорбительными. Однако на днях в самом известном американском хоккейном подкасте дебютировал наш игрок — защитник «Калгари» Никита Задоров, который  достаточно известен своими интервью, но на русском. Сейчас же защитник  рассказывал свои байки на неплохом английском.

- Расскажу историю. В России детскими командами владеют клубы КХЛ, которые всё оплачивают. Обычно на турнир берут и несколько родителей, которые со всем помогают. Мой папа полетел, чья-то мама и папа другого игрока. А русские родители олдскульные, купили в дьюти-фри пару бутылок виски и пили его весь полёт из Лондона в Монреаль. После посадки в самолёт зашла полиция. Все такие – что происходит? На моего папу, одну маму и одного из тренеров надели наручники, - приводит слова Задорова championat.com. - Папе предъявили распитие виски из дьюти-фри, тренеру – домогательства к стюардессе, что-то он про её зад сказал, по их словам. А маме другого игрока предъявили за сломанное кресло, у него спинка отвалилась на человека позади, и он начал кричать. Их реально посадили в каталажку в аэропорту, мой папа там два дня просидел. Мы уехали в Квебек, а его отпустили, внесли в чёрный список. А ещё получилось так, что наш багаж в Лондоне не загрузили в самолёт, и прилетело только 10 баулов. Так что мы первый матч играли в 10 игроков.

— Твой папа – как Волк с Уолл-стрит, когда он прилетел в Швейцарию.

— Я из Москвы, там другие люди, не такие, как в остальной России.

— А какая Москва? Правда, что там самые жуткие пробки в мире?

— В детстве мог по три часа домой с тренировки добираться, а там всего 15 километров. В Москве живёт 30 миллионов, а все дороги идут через центр. Это тупо. В США легче разделять транспортные потоки, потому что дороги строятся блоками. Никто в России не любит москвичей, а теперь никто не любит и россиян. У москвичей другой менталитет. Они с зарплатой в $ 60 тысяч в год потратят $ 40 тысяч на машину. Буквально отдадут последние деньги, будут снимать какую-нибудь халупу, но ездить на крутом BMW.

— Какое у тебя было детство, что тебя вообще привело в хоккей?

— У нас на Новый год много праздников. Вы отмечаете Рождество, а у нас сначала Новый год, потом православное Рождество, потом Старый Новый год. Много дней, чтобы пить водку. Мой папа как-то нажрался с другом, на утро они мучились похмельем и отправились на каток, просто потому, что там было холодно, и поставили меня на коньки. Вот так я начал играть в хоккей.

— Как ты проводишь межсезонье, в Россию уезжаешь?

— Лето я провожу во Флориде, строю там дом.

— Там и Малкин живёт?

— Они в другом месте, на острове миллионеров. Но во Флориде сейчас много русских. С учётом нестабильной ситуации многие не хотели ехать в Россию, чтобы не попасть в армию. Не у всех есть военный билет, так что во Флориде этим летом было много русских.

Похоже, что бывший москвич возвращаться в Россию не собирается. Ведь, по его мнению, сейчас никто не любит россиян. Задорова это, похоже, нервирует больше всего, поскольку он строит во Флориде дом и его фамилия начинается с буквы Z. Можно ли с таким человеком, который отца родного ни во что не ставит и готов «продать» с потрохами, чтобы красиво тусоваться  в подкасте Spittin’ Chiclets, что-то выиграть в составе сборной России?

Хоккей НХЛ Задоров Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля