Как мы уже сообщали, минувшей ночью (по московскому времени) «Вашингтон Кэпиталз» в рамках регулярного чемпионата НХЛ на выезде одолел «Оттаву Сенаторз» в овертайме - 2:3.

Лучшим игроком встречи признан капитан гостей Александр Овечкин, который сделал две голевые передачи. После этой встречи Овечкин стал рекордсменом лиги по броскам - 6211 в 1309 играх, превзойдя Рэя Бурка.

Вероятно, для любого другого хоккеиста этот день стал бы праздником. Однако капитан «Вашингтона» явно рассчитывал на другое – повторить, а в идеале превзойти, историческое достижение Горди Хоу (801 заброшенная шайба за всю карьеру). До этого (второго в истории НХЛ показателя) Овечкину недостает всего одного гола. И, как часто бывает, последний шаг к вершине сделать очень трудно. Вот уже четыре игры подряд Александр не может забросить эту злосчастную шайбу и достать Хоу. Соответственно, никак не приближается российский форвард и к «вечному» рекорду Уэйна Гретцки (894 гола за карьеру). Забуксовал!

Напомним, Овечкин в текущем сезоне в 35 матчах забросил 20 шайб. Мы ждем, когда же последуют 21-я и 22-я, которые позволят ему догнать и обойти Хоу. Дальше нервное напряжение схлынет и стане проще. На некоторое время…

Хоккей НХЛ Овечкин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля