«Вашингтон» в очередном матче регулярного чемпионата на своем льду со счетом 4:1 обыграл «Виннипег». Дублем и передачей в этой игре отметился Александр Овечкин, забросивший свои 801-ю и 802-ю шайбы в заокеанской лиге. Таким образом, россиянин вышел на чистое второе место по забитым голам в истории НХЛ, обойдя легендарного Горди Хоу.

В конце первого периода Ови в равных составах открыл счет в матче, а в конце третьего с передачи Евгения Кузнецова поразил пустые ворота. Кстати, эта шайба в пустые ворота стала у капитана «Вашингтона» 54-й в карьере. Больше подобным образом в НХЛ забивал только Уэйн Гретцки (56).

Что интересно, с 802-м голом Александра поздравили не только партнеры по «Вашингтону», но и все игроки «Виннипега».

Лидирует в списке лучших снайперов НХЛ легендарный Гретцки, на счету которого 894 заброшенные шайбы – теперь уже всего на 92 больше, чем у Овечкина.

«Вашингтон» - «Виннипег» - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1-й период: 18:22 - Овечкин (Строум, Шири) – 1:0. 2-й период: 32:46 - Милано (Шири, Овечкин) –2:0. 3-й период: 43:49 - Дауд (Хэтэуэй, Густафссон) – 3:0; 49:59 - Стенлунд (Кульман, Юнссон-Фьелльбю) – 3:1;  59:00 - Овечкин (Кузнецов) – п.в., 4:1.