Североамериканский портал the Score составил топ-10 лучших хоккеистов НХЛ 2022 года. В список попали трое россиян, но среди нет Александра Овечкина и Артемия Панарина.

Лидером топ-10 стал защитник «Колорадо» Кейл Макар, на втором месте форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, на третьем — Остон Мэттьюс из «Торонто». На девятом месте нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров. Восьмая строчка — у форварда «Миннесоты» Кирилла Капризова. На седьмом — вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестёркин.

«В плей-офф Кучеров показал, почему он заслужил свои прошлые награды, так как Никита был лидером «Лайтнинг» по результативности в третьем плей-офф подряд, набрав 27 очков в 23 играх. Череда серьёзных травм с тех пор, как он завоевал «Харт Трофи» в 2019 году, заставила некоторых забыть, насколько продуктивным является Кучеров, но он всё ещё хорош, как когда-либо, - говорится в статье, на которую ссылается championat.com. - Некоторые задавались вопросом, стоило ли Капризову давать контракт на $ 45 млн долларов после его дебютного сезона-2020/2021. Крайний нападающий «Уайлд» превратился в настоящую суперзвезду. Капризов в равной степени способен как забивать, так и помогать товарищам по команде. Шестёркин был лёгким выбором для выбора лучшего вратаря в нашем списке. Подвиг Игоря в сезоне-2021/2022 немного смазали серьёзные недостатки «Рейнджерс» в обороне на протяжении регулярного сезона и вплоть до финала Восточной конференции. Шестёркин сделал небольшой шаг назад в первой трети сезона-2022/2023, но его общего вклада за календарный год было более чем достаточно, чтобы попасть в наш список».

Хоккей НХЛ Шестеркин Игорь Капризов Кирилл Кучеров Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля