Голевой перестрелкой завершился сегодняшний матч в Тампе, где местные «Лайтнинг» принимали «Ванкувер» и выиграли с перевесом в одну шайбу (5:4). В составе победителей отличились россияне Никита Кучеров и Михаил Сергачев. Первый забил и отдал, а второй отметился только голевой передачей.

В начале третьего периода «молнии» вели со счетом 5:2, но затем едва не довели дело до овертайма, пропустив две шайбы. На последней секунде матча голкипер «Тампы» Андрей Василевский выручил свою команду после броска в упор в исполнении канадского форварда гостей Кёртиса Лазара. Это спасение стало ключевым. Всего российский вратарь отразил 36 бросков из 40.

Что же касается Кучерова, то он стал третьим игроком в нынешнем сезоне НХЛ, перешагнувшим отметку в 60 набранных очков. На счету Никиты 61 набранный бал. Больше только у двух «нефтяников» - Леона Драйзайтля (63 очка) и Коннора Макдэвида (79).

«Тампа-Бэй» - «Ванкувер» - 5:4 (1:1, 3:1, 1:2)

1-й период: 0:1 Гарланд (Хорват, Шенн) – 04:14 (5x5);   1:1 Перри (Сергачёв, Колтон) – 14:37 (5x4). 2-й период:  2:1 Киллорн (Пербикс, Хагель) – 22:30 (5x5);    2:2 Миллер (Хьюз, Делиа) – 25:44 (5x4);  3:2 Кучеров (Стэмкос, Пойнт) – 35:44 (5x5);  4:2 Хагель (Киллорн, Пербикс) – 39:29 (5x5). 3-й период: 5:2 Стэмкос (Пойнт, Кучеров) – 45:30 (5x3);   5:3 Хьюз (Петтерссон, Кузьменко) – 54:40 (5x5); 5:4 Петтерссон (Хьюз, Миллер) – 57:52 (6x5).