Известный хоккейный тренер Андрей Назаров предложил продавать атрибутику строящейся «СКА Арены» в Санкт-Петербурге.

«История с Иваном Проворовым закончилась для американцев обычным образом: в НХЛ всё превращают в бизнес и делают на этом деньги. Вот и теперь американские болельщики раскупили все джерси нашего российского хоккеиста из команды «Филадельфия», а сам клуб в результате получает приличную прибыль, — приводит слова Назарова  championat.com. - Что можем сделать мы? На сегодняшний день в Питере строится самый большой в Европе хоккейный дворец. Вместимость на играх – почти 22 тысячи человек. Это будет отличное спортивное сооружение, на которое толпами пойдут болельщики. Можно тщательно оповещать каждый этап его строительства, выпускать майки и сувенирную продукцию, продавать, в том числе и туристам, и зарабатывать на этом. Уверен, что всё это будет разлетаться как горячие пирожки, а про саму арену узнают даже люди, которые ранее не слишком сильно интересовались спортом».

Отметим, что ввод арены в эксплуатацию намечен на 2023 год. Вместимость «СКА Арены» на хоккейных матчах — 21,5 тыс. человек, на концертах — до 23 тысяч.

Что же касается защитника «Филадельфии» Ивана Проворова, то он, как известно, отказался выходить на раскатку в радужном джерси в поддержку ЛГБТ перед матчем с «Анахаймом», заявив, что это идет в разрез с его религиозными убеждениями, за что сначала подвергся травле в соцсетях, а потом получил поддержку от простых американцев.

Хоккей НХЛ Назаров Андрей Проворов Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая