В НХЛ состоялся очередной игровой день, по ходу которого «Вашингтон» принимал  «Нью-Джерси». Основное время и овертайм завершились вничью – 2:2. А в серии послематчевых буллитов победу праздновали гости. Что интересно, нападающие «Вашингтона» Евгений Кузнецов и Александр Овечкин не реализовали свои попытки. Автором единственного гола в серии стал швейцарский новичок «Дэвилз» Тимо Майер.

В другом матче игрового дня «Монреаль» принимал «Рейнджерс». Здесь тоже все завершилось в серии буллитов, поскольку после овертайма на табло было 3:3. Причем во всех голах гостей принял участие Артемий Панарин, оформивший ассистентский хет-трик. Таким образом, на счету Панарина стало 435 голевых передач в энхаэловской карьере, а в нынешнем сезоне он стал третьим из числа россиян после Никиты Кучерова и Кирилла Капризова, кому покорилась отметка в 70 набранных очков. На счету Хлебушка их стало 72 (19+53). В серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости – 3:4Б.

«Монреаль» - «Рейнджерс» - 3:4Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

1-й период: 1:0 - Гуле (Гурьянов, Питлик) – 00:35; 1:1 - Лафреньер (Фокс, Панарин) – бол., 03:16;  2:1 - Бельзиль (Гуле, Уайдман) – 17:02. 2-й период: 2:2 - Труба (Панарин, Кейн) – 20:48; 3:2 - Андерсон (Тирни) – мен., 33:20; 3:3 - Кейн (Труба, Панарин) – бол., 34:31. Победный буллит: 3:4 -Зибанеджад – 65:00.

«Вашингтон» - «Нью-Джерси» - 2:3Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

1-й период: 1:0 - ван Римсдайк – 19:50. 2-й период: 1:1 - Хаула (Мерсер, Сиверсон) – бол., 26:55; 1:2 - Мерсер (Хишир, Татар) – 27:32;  2:2 - Строум (Оши, Милано) – 29:50. Победный буллит:  2:3 -Майер – 65:00.