«Вашингтон» на своем льду одержал очень важную победу над «Чикаго», со счетом 6:1 разгромив «черных ястребов». Активное участие в этом приняли россияне Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Первый забил и отдал. На счету второго голевая передача. Примечательно, что в каждом из периодов «Кэпиталз» забрасывал по две шайбы, последнюю из которых провел Овечкин. В составе соперника единственную шайбу забросил российский защитник «Чикаго» Никита Зайцев.

Таким образом, Овечкин Александр забил уже свой 821-й гол в НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в лиге ему осталось 73 раза поразить ворота соперников.

Этот гол стал для капитана «Вашингтона» 41-м в сезоне, а количество набранных баллов перевалило за отметку 70. В 67 матчах он набрал 71 (41+30) очко. И стал пятым российским игроком после Никиты Кучерова, Артемия Панарина, Кирилла Капризова и Евгения Малкина, кому покорилась эта отметка.

Напомним, в этом матче Овечкин стал пятым российским игроком в нынешнем сезоне, набравшим 70 и более очков.

«Вашингтон» - «Чикаго» - 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)

1-й период: 1:0 - Шири – 10:15; 2:0 - Манта (Овечкин, Кузнецов) – 10:33. 2-й период: 3:0 - Дауд (Протас) – 21:27; 4:0 - Бекстрём (Строум, Карлсон) – бол., 28:12. 3-й период: 5:0 - Карлсон (Бекстрём, Строум) – бол., 41:04; 5:1 - Зайцев (Дикинсон, Джонсон) – 43:08; 6:1 - Овечкин – 54:56.