Русофоб Доминик Гашек, которого мы раньше знали как легенду НХЛ по прозвищу Доминатор, побивший огромное количество рекордов заокеанской лиги, засветился очередной вспышкой ненависти к российским хоккеистам. Хотя сам когда-то целый сезон провел в КХЛ – в московском «Спартаке». Тогда заработавший хорошие деньги в России чех не отличался русофобией. Теперь, завершив карьеру, решил проторить себе путь в политику, сделав ставку на ненависть к России и россиянам.
Гашек не устает твердить, что российских спортсменов надо запретить во всем мире. «Овечкин, как и другие российские хоккеисты, несёт ответственность за происходящее! - написал Доминатор в социальных сетях. - Позволяя этому человеку играть, НХЛ поддерживает происходящее. Лига несёт ответственность. Овечкин не должен играть», - цитирует Гашека «Советский спорт».
Как Овечкин, просто играющий в хоккей, может нести ответственность за глобальные политические события - неясно. Ещё более непонятно, каким образом исключение Александра из НХЛ поможет решить хоть какие-то проблемы. Но Гашека это не волнует: в голове чешского вратаря весьма своеобразная картина мира, где всё должно работать так, как ему мечтается. Возможно, на такое мироощущение повлияли постоянные попадания шайбой в голову?
Напомним, ранее Гашек наезжал даже на 4-летнего сына Овечкина, который выходил на лед перед матчем звезд НХЛ. После праздника чех не радовался вместе со всеми, а не нашел ничего лучшего, как прицепиться к ребенку и руководству лиги: «НХЛ опустилась на самое дно, позволив сыну Овечкина выступить на льду в Матче звёзд. Лига и Гэри Беттмэн должны заплатить за этот гнусный поступок».
Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн уже устал от постоянных нападок легенды. Обычно функционер игнорирует подобные ситуации, но тут не выдержал даже он: «Гашек в последний год был ярым критиком. Он имеет право на своё мнение, но я не думаю, что он выражает мнение чешского народа или руководства страны. И, кстати, я с ним не согласен».

Хоккей Овечкин Александр Гашек Доминик Бэттмен Гэри
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля