Игровые свитера с фамилией российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина стали наиболее продаваемыми в регулярном чемпионате НХЛ сезона 2022/2023. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на отчет компании, продающей официальную экипировку команд НХЛ.
Это второй сезон подряд, когда джерси с фамилией Овечкина лидируют по продажам в НХЛ.
Сообщается, что свитера Овечкина занимали высокие позиции по продажам на протяжении всей его карьеры. В этом сезоне у «Кэпиталз» также появились свитера с новым дизайном: джерси в стиле ретро с синими, черными и бронзовыми вставками, а также белые джерси, созданные спициально для матча «Стадионной серии НХЛ 2023». Овечкин не сыграл в той игре из-за смерти своего отца, но его свитер был доступен для приобретения болельщиками.

Второе место по популярности заняли джерси с фамилией форварда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, третье место – у нападающего «Бостон Брюинз» Давида Пастрняка. В топ-5 самых продаваемых джерси сезона также вошли свитера с фамилиями форварда «Нью-Джерси Девилз» Джека Хьюза и нападающего «Торонто Мейпл Лифс» Остона Мэттьюса.

В минувшем сезоне Александр Овечкин провел 73 матча в регулярном чемпионате НХЛ, в которых забросил 42 шайбы и отдал 33 результативные передачи. «Вашингтон Кэпиталз» по итогам регулярного сезона занял 12-е место в таблице Восточной конференции и не сумел квалифицироваться в плей-офф Кубка Стэнли

НХЛ Овечкин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля