Минувшей ночью по московскому времени в НХЛ стартовали полуфиналы Кубка Стэнли (финалы конференций). Напомним, что в каждой из четырех оставшихся команд есть российский хоккеист: два вратаря - Сергей Бобровский («Флорида Пантерз») и Пётр Кочетков («Каролина Харрикейнз»), два нападающих - Иван Барбашёв («Вегас Голден Найтс») и Евгений Дадонов («Даллас Старз»). В составе «Каролины» присутствует еще и Андрей Свечников, но этот молодой российский форвард не участвует в матчах Кубка Стэнли из-за травмы колена.

Сегодня за «ураганов» не играл и Кочетков – тренер доверил место в воротах датчанину Фредерику Андерсону. В первом матче на своем льду «Каролина» проиграла в четвертом (!) овертайме «пантерам» из Санрайза, ворота которых защищал Бобровский, отразивший 63 броска (из 65). «Флорида» повела в серии 1-0.

Отметим, что поединок, завершившийся на последней минуте седьмого по счету периода, стал самым продолжительным в нынешнем сезоне НХЛ.

Завтра на лед выйдут «Вегас» и «Даллас».