В НХЛ в ночь с четверга на пятницу завершился очередной игровой день, по ходу которого  «Тампа-Бэй» на своей площадке со счетом 4:3 обыграла «Ванкувер». В составе победителей дубль оформил российский нападающий Кучеров (на снимке), причем он стал победным (Никита вывел «молний» вперед, после чего закрепил это преимущество), и ещё по разу отличились Ник Пол и Майки Эйссимонт.

Таким образом, «Тампа» прервала серию из трёх поражений подряд. «Ванкувер», в свою очередь, потерпел второе поражение подряд.

В другом матче игрового дня «Колорадо» со счетом 4:0 обыграло «Чикаго». В одной из голевых атак «лавин» поучаствовал Валерий Ничушкин, а голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев сыграл «на ноль». На счету россиянина 18 сейвов.

Помог «Флориде» обыграть «Торонто» (3:1) и Сергей Бобровский . Российский вратарь отразил 29 бросков, одержал свою 107-ю победу с «пантерами» и обогнал легендарного Джона Ванбисбрука, единолично заняв второе место в списке всех времён клуба. Сейчас он уступает только Роберто Луонго (230).

«Флорида» - «Торонто» - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1-й период: 17:08 – Стенлунд – 1:0; 19:53 - Экман-Ларссон (Барков, Райнхарт) – 2:0. 2-й период: 31:52 – Марнер – бол., 2:1. 3-й период: 59:59 – Райнхарт (Куликов) – мен., 3:1.

«Колорадо» - «Чикаго» - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

1-й период: 11:46 - О'Коннор (Кольяно, Мэнсон) – мен., 1:0; 18:41 – Джохансен (Лехконен, Рантанен) – бол., 2:0. 2-й период: 33:18 – Тэйвз (Ничушкин, Татар) – 3:0. 3-й период: 48:40 – Маккиннон (Татар, Рантанен) – 4:0.

«Тампа-Бэй» - «Ванкувер» - 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

1-й период: 11:10 – Пол (Стэмкос) – бол., 1:0. 2-й период: 20:14 – Бёзер (Ти Миллер) – 1:1; 21:02 – Майерс (Петтерссон) – 1:2; 35:43 – Эйссимонт (Шири, Пербикс) – 2:2. 3-й период: 36:52 – Кучеров (Хагель, Рэддиш) – 3:2; 44:42 – Кучеров (Пол, Пойнт) – бол., 4:2; 58:11 - Ти Миллер (Гронек, Петтерссон) – 4:3.