Александра Овечкина, похоже, прорвало. Капитан «Вашингтона» забил во втором матче подряд, а столичные хоккеисты со счетом 6:4 обыграли на выезде «Нью-Джерси», прервав серию из трех поражений.

Игра напоминала качели. В первом периоде трижды отличились «Капиталз». При этом Овечкин ассистировал Дилану Строуму, который в итоге оформил дубль. Во втором периоде четыре безответные шайбы влетели уже в ворота гостей. Ну а в третьем снова забивал только «Вашингтон». При этом Овечкин поразил пустые ворота, установив окончательный счет в матче – 4:6. Другой российский форвард Евгений Кузнецов отметился двумя результативными передачами.

Что же касается Овечкина, то это был его 55-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ в пустые ворота. Российский форвард располагается на втором месте в истории НХЛ по данному показателю. До повторения рекорда Уэйна Гретцки (56) ему осталась всего одна шайба. Ну а до повторения рекорда Гретцки по голам в НХЛ (894) капитану «Вашингтона» осталось забросить 70 шайб.

«Нью-Джерси» - «Вашингтон» - 4:6 (0:3, 4:0, 0:3)

1-й период: 06:37 – Манта (Протас) – 0:1; 15:52 – Строум (Овечкин, Уилсон) – 0:2; 17:28 – Милано (Оши, Кузнецов) – 0:3. 2-й период: 24:31 – Тоффоли (Майер, Хьюз) – 1:3; 25:19 – Майер (Хьюз, Тоффоли) – 2:3; 26:43 –Хишир (Братт, Марино) – 3:3; 30:01 – Тоффоли (Л.Хьюз, Д. Хьюз) – 4:3. 3-й период: 40:18 – Строум (Кузнецов) – бол., 4:4; 42:09 – Макмайкл (Манта, Бекстрём) – 4:5; 58:25 – Овечкин – п.в., 4:6.