Авторитетный журналист ESPN Грег Вышински в эфире Sportsnet 590 The FAN поделился мнением о ситуации «Вашингтон Кэпиталз». Напомним, что на старте регулярного ччемпионата-2023/24 обладатель Кубка Стэнли-2018 занимает последнее место в Восточной конференции с 5 очками после 6 игр. Вот что написал по этому поводу Вышински:

«У вас был шанс сделать что-то важное с составом, чтобы омолодить его и измениться. Они не будут устраивать перестройку, пока не доведут Овечкина до рекорда Гретцки? Да! Франшиза прямо сейчас - слуга Овечкина для того, чтобы он побил рекорд. И это нормально. Если это то, что вы хотите сделать, это замечательно. Потому что он приносит вам кучу денег. И он помог вам выиграть Кубок Стэнли. Он сделал из организации просто что-то вроде банкомата. Если вы хотите следовать этому пути, всё нормально. Дайте ему гарантии безопасности, подписав Бекстрёма за прошлые заслуги - раздавайте подобные контракты. Если вы хотите это сделать, всё в порядке. Он заслужил это право, а вы заслужили право строить такую команду. Но лучшее, что могут сделать «Кэпиталз» в этом сезоне, - это быть абсолютно ужасными». Я аплодирую «Кэпиталз» за их нынешнее воплощение, которое заключается в наблюдении за тем, как Овечкин бросает каждый раз, когда шайба приходит к нему, и в то же время они пытаются гнаться за рекордом, будучи не особо хорошей командой. Но лучший сценарий для команды - попасть в топ-3 на драфте, начав думать о том, как будет выглядеть жизнь после Овечкина», - сообщает championat.com слова Вышински.

В принципе, трудно спорить с опытным хоккейным обозревателем. Действительно, погоня Овечкина за рекордом Гретцки приносит клубу, наверное, больше денег, чем если бы «Вашингтон Кэпиталз» лидировал сейчас в конференции или даже чемпионате. Ради этого (а НХЛ – коммерческая лига) можно пожертвовать спортивным результатом. Тем более что чем ниже итоговое место в турнирной таблице, тем выше номер драфта. А значит, важно не упустить шанс к моменту побития Овечкиным рекорда Гретцки усилить состав талантливыми молодыми хоккеистами.

Напомним, что Овечкин забросил в этом чемпионате 2 шайбы и сократил отставание от «вечного» рекорда Гретцки (894 гола за карьеру) до 70.

Хоккей НХЛ Овечкин Александр Вашингтон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая