«Коламбус» в матче регулярного чемпионата со счетом 5:2 обыграл «Сент-Луис». Дублем в составе победителей отметился Егор Чинахов, еще по шайбе забросили Кирилл Марченко (на снимке), Адам Фантилли и Александр Тексье. У гостей дубль на счету Роберта Томаса.

В общей сумме российские хоккеисты, принимавшие участие в этой встрече, набрали восемь очков: у игроков «Коламбуса», играющих в одной тройке - Егора Чинахова — 3 (2+1), Кирилла Марченко — 2 (1+1), Дмитрия Воронкова — 2 (0+2). У Павла Бучневича из «Блюз» — 1 (0+1).

Ранее российские «жакеты» «Коламбуса» с таким же счетом 5:2 разобрали на молекулы «Бостон», а заброшенными шайбами отметились Дмитрий Воронков,  Иван Проворов, Чинахов и Марченко.

При этом бывший форвард СКА Марченко быстрее всех в истории «Коламбуса» достиг отметки в 30 голов в НХЛ, который открыл счет уже на 2-й минуте. Для достижения этой отметки ему понадобилось 86 матчей в лиге, что является лучшим результатом в истории «синих жакетов». По этому показателю россиянин опередил прежнего рекордсмена — Рика Нэша, которому для аналогичного результата потребовалось 96 игр. Ну а Чинахов впервые в НХЛ набрал «3+» очков в одном матче - отметился дублем и результативной передачей. Всего на счету российского форварда в текущем регулярном чемпионате НХЛ 8 (5+3) очков в 18 матчах в составе «Блю Джекетс».

Хоккей НХЛ Марченко Кирилл «Коламбус Блю Джекетс»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая