«Тампа-Бэй» в очередном матче регулярного чемпионата на выезде со счетом 7:4 обыграла «Эдмонтон». Покером в составе гостей отметился Стивен Стэмкос. Российский нападающий Кучеров забил и два раза отдал, после чего довел счет своим набранным очкам в чемпионате до 50. На счету Никиты теперь 20 заброшенных шайб и 30 передач в 30 матчах. Он по прежнему возглавляет бомбардирскую гонку, на 7 очков опережая ближайшего преследователя, коим является форвард «Ванкувера» Джей Ти Миллер, в активе которого 43 балла.

Однако первой звездой этого матча стал не Стэмкос и не Кучеров, а голкипер «Тампы» Андрей Василевский, отразивший 53 броска по своим воротам: 15 – в первом периоде, 23 - во втором (пропустил три шайбы) и 18 – в третьем (один гол). Ему не хватило всего лишь одного сейва для повторения личного рекорда в 54 отражённых броска, который россиянин установил в матче с «Вашингтоном» 20 марта 2019 года.

В другом матче игрового дня «Вашингтон» по буллитам уступил «Филадельфии» со счетом 3:4. При этом капитан столичных хоккеистов Александр Овечкин продлил свою серию без заброшенных шайб до 11 матчей. Таким образом, 38-летний форвард установил новый личный антирекорд по безголевой серии в НХЛ.

Ранее антирекорд Овечкина по этому показателю в рамках одной регулярки был установлен в феврале-марте 2017 года (10 матчей). В нынешнем сезоне российский форвард сначала повторил этот антирекорд, а теперь впервые в карьере остался без голов в 11 встречах подряд.

«Филадельфия» - «Вашингтон»  - 4:3Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

2-й период: 22:14 - Бринк (Стаал, Фрост) – 1:0; 23:00 - Макмайкл (Протас, Манта) – 1:1;  35:29 -  Уилсон (Строум, Оши) – бол., 1:2. 3-й период: 45:25 - Фараби (Пилинг) – 2:2;  49:05 - Строум (Протас, Уилсон) – 2:3; 57:01 - Типпетт (Фрост) – 3:3. Победный буллит: 65:00 - Бринк – 4:3.

«Эдмонтон» - «Тампа-Бэй» - 4:7 (0:2, 3:0, 1:5)

1-й период: 01:07 - Стэмкос (Пол, Кучеров) – бол., 0:1; 07:17 - Мотт (Рэддиш, Эйссимонт) – 0:2. 2-й период:   21:23 - Нурс (Ньюджент-Хопкинс, Райан) – мен., 1:2;  27:20 - Макдэвид – бол., 2:2; 30:02 - Хайман (Бушар, Ньюджент-Хопкинс) – бол., 3:2. 3-й период: 46:48 - Стэмкос (Флёри, Шири) – 3:3; 52:47 - Кучеров (Пойнт, Сергачёв) – 3:4; 54:02 - Стэмкос (Шири) – 3:5; 57:38 - Ньюджент-Хопкинс (Бушар, Макдэвид) – 4:5; 58:27 - Чирелли – п.в., 4:6; 59:53 - Стэмкос (Кучеров, де Хаан) – п.в., 4:7.