Нападающий Вашингтона» Александр Овечкин отметился голом в матче с «Филадельфией». Теперь на его счету 839 голов в НХЛ. Россиянин сократил отставание от лидирующего в списке снайперов НХЛ Уэйна Гретцки до 55 шайб: у канадца 894 гола. Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки по голам в НХЛ до 55 шайб.

После матча капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился коротким комментарием после победы своей команды над «Филадельфией» в НХЛ. «Кэпиталз» уступали после 1-го периода 0:2, но смогли перевернуть встречу и одержать итоговую победу 5:2. На счету Овечкина 1 гол.

«Думаю, все осознают, в какой мы оказались ситуации в этом году. Все были спокойны (после первого периода). Думаю, мы просто все переосмыслили во втором периоде», - цитирует Овечкина НХЛ.

Сегодняшняя победа позволила «Вашингтону» приблизиться к «Филадельфии», занимающей третью строчку Столичного дивизиона, на расстояние четырех очков. При этом «Кэпиталз» по-прежнему имеет два матча в запасе.