Александру Овечкину, начавшему сезон НХЛ с 897 голами за карьеру, напомнили, что Уэйн Гретцки обещал купить ему новую машину, если россиянин станет первым игроком в истории лиги, забившим 900 голов.
«Кажется, Гретцки сказал тебе, что купит тебе машину, если ты наберёшь 900. Я знаю, что ты автомобилист, о чём ты думаешь?» - спросил его репортер TNT Sports.
«Честно говоря, я этого не помню, - ответил Овечкин с улыбкой. - Я слишком стар для всего этого».
Гретцки тоже признался в неведении, услышав, как журналист раскопал его предложение капитану «кэпиталз» семимесячной давности
«Это было для меня новостью, - сказал он, усмехнувшись, во время предматчевой трансляции на TNT в среду. - Одно дело, он побил мой рекорд, а теперь хочет разорить меня?» - цитирует Гретцки портал Russian Machine Never Breaks.
Напомним, Гретцки действительно делал такое предложение Овечкину во время чествования его после покорения рекорда НХЛ по количеству голов.
В первом матче сезона «Вашингтон» уступил «Бостону» (1:3). Овечкин в этой встрече очков не набрали закончил её с показателем полезности «-1». Александр выступает за «столичных» с 2005 года. На счету хоккеиста 1623 (897+726) очка в 1492 матчах. Соглашение игрока с клубом действует до лета 2026-го.
Пресса заставит Гретцки сдержать слово. Канадец усмехается: «Ови побил мой рекорд и теперь хочет разорить меня?»

- Просмотров: 290
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
13 октября
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".