Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Крис Патрик рассказал, как решение российского нападающего Александра Овечкина по поводу дальнейшей карьеры повлияет на работу клуба в межсезонье.
«Я смотрю на межсезонье как на книгу в стиле «выбери своё приключение». В мае возникнет один сценарий, и нам придётся принимать решения, исходя из него. Затем в июне появится другой. Так мы к этому и подходим. Если Овечкин скажет нам: «Я завершаю карьеру», мы начнём принимать решения, отталкиваясь от этого. Если же он скажет, что хочет вернуться, мы будем действовать уже исходя из этого. Мы пойдём по тому пути, который перед нами откроется», — приводит слова Патрика The Athletic, на который ссылается championat.com
Всего за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ Овечкин забил 928 голов и сделал 756 передач в 1570 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В плей-офф он забил 77 голов и сделал 70результативных передач в 161 матче.