Сборная России со счётом 7:1 обыграла команду Австрии на молодёжном чемпионате мира-2021 по хоккею.

Судьба встречи была решена уже в стартовом периоде, в котором россияне забросили четыре безответные шайбы в ворота соперника. Родион Амиров реализовал буллит, дубль оформил Василий Подколзин, ещё одну шайбу забросил Марат Хуснутдинов.

У австрийцев единственный гол во второй трети матча забил Зенна Петерс. А наша команда в заключительной 20-минутке ещё трижды поразила ворота австрийцев. Отличились Артемий Князев, реализовавший численное большинство, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк. В итоге - 7:1 в пользу сборной России.

Подопечные Игоря Ларионова одержали вторую победу и набрали 6 очков. Столько же у команд США и Швеции, однако россияне уступают конкурентам по дополнительным показателям и занимают третье место в таблице.

Хоккей. Молодёжный чемпионат мира. Группа В

Австрия - Россия - 1:7 (0:4, 1:0, 0:3)

Голы: Амиров - 1 (буллит), 4:04 - 0:1. Подколзин - 1 (Бычков, Чистяков), 6:11 - 0:2. Подколзин - 2 (Князев, Амиров), 13:44 - 0:3. Хуснутдинов - 1 (Подколзин, Бычков), 16:19 - 0:4. Петерс - 1 (Каспер), 27:38 - 1:4. Князев - 1 (бол., Афанасьев, Хуснутдинов), 41:46 - 1:5. Афанасьев - 1 (Абрамов, Грицюк), 57:44 - 1:6. Грицюк - 1 (Афанасьев, Бычков), 58:29 - 1:7.