Соперник сборной России на молодежном чемпионате мира определится только 1 января в районе восьми утра по московскому времени. Напомним, что если Швеция или США победят в очной встрече в основное время, то команда Игоря Ларионова займет второе место и сыграет в четвертьфинале с Германией.

Если поединок Швеция – США затянется до овертайма, то сборная России с первого места в группе выйдет на Словакию.

Об этом раскладе сегодня не сообщал только ленивый. Мы хотим обратить внимание на одну мало афишируемую деталь. Третий четвертьфинальный матч, который начнется в 03:00 мск 3 января, уже жестко зафиксирован за матчем с участием сборной Канады. Так что, пожалуй, в самое неудобное для жителей европейской части нашей страны время сборная России точно не сыграет.

Остаются три свободных «окна» для четвертьфиналов с участием нашей команды: 20:00 и 23:30 – в субботу, 2 января, и 06:30 – в воскресенье, 3 января. Казалось бы, самое неудобное время – в полседьмого утра. Однако наши хоккеисты все матчи группового этапа начинали примерно в эту пору - всего на один час раньше, так что можно сказать привыкли к этому времени. В отличие от соперников. Словакия и Германия лишь однажды играли в 19:30 по местному времени (05:30 мск) – как раз между собой (4:3 в овертайме победили немцы).

Поэтому, думается, что начало в 06:30 утра – маленький плюсик в нашу пользу. Хотя, думается, что это время будет отдано организаторами четвертьфиналу с участием сборной США.

Матч с участием сборной России должен быть показан в прямом эфире по Первому каналу. И здесь самое проблемное время – при игре в 20:00 мск.

Хоккей Молодежный чемпионат мира
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля