Голкипер «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов, который ранее дал согласие прибыть на чемпионат мира, не сможет помочь сборной России. Виной тому странная избирательность клуба -  руководство «Вашингтона» не отпустило вратаря в Ригу, но дало добро на выступление защитника Дмитрия Орлова.

«Вашингтон» не отпускает Самсонова на ЧМ по медицинским показателям. Илья расстроен, так как очень хотел приехать в сборную. Он пройдёт двухнедельный курс реабилитации в «Кэпиталс», - гласит сообщение пресс-службы сборной России в Твиттере.  

Надо заметить, что это очень огорчительное известие. Именно вратарская линия нуждается в усилении – с защитниками на этом чемпионате мира у нас как-то в порядке, что странно – ведь обычно бывает наоборот. Усугубляет проблему то обстоятельство, что клуб Сергея Бобровского («Флорида») продолжил борьбу в 1/8 финала Кубка Стэнли, обыграв сегодня «Тампу» - 4:1 и сократив отставание в серии до минимума 2-3.

Напомним, что защитник Дмитрий Орлов и нападающий  Владимир Тарасенко («Сент-Луис») прилетят в расположение сборной 26 мая.

Хоккей ЧМ-2021 по хоккею
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля