Сборная России всё же подсластила пилюлю двух стартовых поражений на первом этапе Еврохоккейтура, обыграв в воскресенье в заключительном матче Карьяла Кап чехов – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1).

Казалось, что судьбу встречи наши хоккеисты решили еще в первом периоде, забросив две безответные шайбы, отлично реализуя численное преимущество. Или уж точно в середине второго периода, когда счет обрел разгромные очертания – 4:0!

Однако чехи не бросили играть и даже сумели вернуть интригу, сократив разрыв в середине третьего периода до двух шайб – 4:2. За четыре с половиной минуты (!) соперник, пытаясь спасти игру, заменил вратаря на шестого полевого игрока. И две минуты нешуточно давил на ворота отлично игравшего Дмитрия Шагаева. Четыре раза подряд в такой непростой ситуации наши хоккеисты проигрывали вбрасывания, позволяя чехам продолжить непрерывные атаки. Лишь шайба, заведенная в пустые ворота Артемом Галимовым, сняла напряжение. 5:2 – хорошая и нужная победа.

Всё же не пристало любому составу сборной России проигрывать три матча подряд. После этой победы наша команда заняла 3-е место на финском этапе Евротура.

Сегодня вечером первое место разыграют в очной встрече финны и шведы.