Сборная России по хоккею проведет первый матч Кубка Первого канала с канадцами, принципиальными соперниками всех времен, в форме, стилизованной под экипировку сборной СССР 1956 года. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Напомним, что в 1956 году хоккейная сборная СССР дебютировала на Олимпийских играх и завоевала золотые медали, обыграв канадцев в решающем матче – 2:0. 22 декабря 2021 года будет отмечаться 75-летие отечественного хоккея, ведущего свою историю с 1946 года. На чемпионатах мира сборная СССР впервые выступила в 1954 году, также сразу завоевав золотые медали.

Напомним, что Кубок Первого канала, в рамках которого состоится сегодняшний матч Россия – Канада, пройдет с 15 по 19 декабря. Сборная России помимо канадцев сыграет с командами Швеции (16 декабря), Финляндии (18 декабря) и Чехии (19 декабря).

Суперматч Россия – Канада начнется сегодня, 15 декабря, в 18:30 мск. Прямая телетрансляция будет идти по Первому каналу.

Хотя канадцы выступают на Евротуре вне конкурса, но нет сомнений, что биться будут изо всех сил. Ведь для них –это, возможно, генеральная репетиция Олимпиады-2022, если туда не поедут хоккеисты НХЛ. А родоначальники хоккея могут при желании выставить десяток сборных, способных бороться за олимпийские медали.

Хоккей Кубок Первого канала
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля