Со счетом 2:3 в овертайме решающего матча за победу на Кубке Первого канала уступила сборная России финской команде. Это была огненная битва. Наши сравняли счет только в самой концовке третьего периода, но поначалу взятие ворот не было засчитано. Судья заметил помеху вратарю. Примерно три минуты посматривали видеозапись арбитры. В итоге судьи все же засчитали гол, шайба была записана на счет Вячеслава Войнова.
Матч перешел в овертайм. В его концовке тренерский штаб сборной России пошел ва-банк, сняв вратаря. На последних секундах финны совершили перехват шайбы после долгого контроля ее россиянами, Сакари Маннинен уже прицеливался, накатывая, отправить снаряд в пустые ворота, но получил по ногам. Такая подножка трактуется как взятие ворот.
По итогам встречи определялся победитель турнира. Таким образом, финны выиграли Кубок Первого и второй этап Евротура. Ранее они были лучшими на Карьяла кап.

Еврохоккейтур. Кубок Первого канала
Россия - Финляндия - 2:3ОТ
Голы:
0:1 Мереля (Няттинен, Саломяки) - 18:27; 1:1 Минулин (Григоренко, Гусев) - 35:37;1:2 Маннинен (Хартикайнен, Кемппайнен) - 44:04 (бол.); 2:2 Войнов (Толчинский, Семёнов) - 56:22 (бол.); 2:3 Маннинен (Кемиляйнен) - 64:30 (п.в.)