Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о скандале с молодежной сборной России, произошедшем во время отлета из Канады после отмены молодежного чемпионата мира. Российских хоккеистов сняли с рейса в Калгари за отказ надеть защитные маски. Кроме того, некоторые из членов команды курили, находясь в нетрезвом состоянии.

«Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Хватит позориться самим и позорить страну. Есть правила авиаперевозок. Я сам летаю много и сижу в маске. Если не дай бог что-то случилось, маска чуть съехала и мне делают замечание, я тут же ее поправляю. Это позор. Кто-то курит в самолете вообще. Ну, самолет себе купите и курите там. У меня слов просто нет. Подставляют себя и страну, а потом к нам относятся соответствующим образом. Зачастую мы ведем себя как свиньи. Если вы летите чартером, то делайте что хотите за свои бабки. А так — уважайте правила и законы других стран. Мне сказали, что Зубов сам курил. Что за пример он подает? Они там все белены что ли объелись? Мне стыдно за такое поведение», — цитирует Губерниева  rsport.ria.ru

Ранее ФХР выступила с официальным заявлением по поводу снятия молодежной сборной России с рейса в Калгари. В заявлении сказано, что основная претензия у перевозчика к представителям российской делегации, из-за которой команду сняли с рейса, — медицинские маски, в них были одеты все члены делегации, но, по мнению представителей канадской авиакомпании, — надеты неправильно. Новый год, однако.

Хоккей Губерниев Дмитрий МЧМ - 2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля