Многострадальная молодежная сборная России по хоккею, наконец, прибыла в Москву. Многострадальная, потому что чемпионат мира, на который она прибыла, прервали после первых туров группового этапа. А затем еще команду сняли с самолета, огульно обвинив в пьянстве и курении, хотя, как выяснилось, дело было в неправильном ношении масок (в Канаде к этому относятся запредельно строго). При этом два хоккеиста (Матвей Мичков и Данила Юров) до сих пор не прибыли в Россию из-за карантина…

После прибытия в Москву главный тренер молодежной сборной России Сергей Зубов ответил на вопросы журналистов. В частности, он подчеркнул, что если ИИХФ (Международная федерация хоккея) решит провести чемпионат мира в июне, как она заявляла, то он будет готов продолжить работу с командой.

- Если мне представится шанс, я с удовольствием это еще раз сделаю. Отличная группа ребят, с удовольствием с ними еще раз поработал бы, - сообщает ТАСС слова Зубова.

Впрочем, многие специалисты считают, что два раза в одну реку войти невозможно. МЧМ-2022 по хоккею, скорее, всё-таки войдет в историю очередной жертвой коронавируса. Хотя в июне посмотреть хоккей было бы любопытно. Ведь когда-то мы не понимали, как можно проводить турниры в новогоднюю ночь, а теперь игры молодежных сборных стали неотъемлемым атрибутом праздника. Почти как салат оливье…

Хоккей Зубов Сергей МЧМ - 2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля