В понедельник РИА Новости сообщило, что трое из семи хоккеистов СКА, вызванных в сборную России для подготовки к Олимпиаде, по неизвестным причинам не прибыли в расположение тренерского штаба. Сегодня агентство открыло причину отсутствия трех армейцев на предолимпийском сборе национальной команды, начавшемся вчера. Как сообщило РИА «Новости», Андрей Кузьменко, Кирилл Марченко и Александр Самонов пока не прибыли в расположение сборной России из-за положительных результатов тестов на коронавирус.  Но их прибытие ожидается.

Беда подстерегла не только хоккеистов СКА. Главный тренер сборной России Алексей Жамнов также сдал положительный тест на коронавирус.

И всё же поводов для паники нет. Прежде всего это обусловлено тем, что новый штамм омикрон хоть и более заразен, но не так опасен. Поэтому несмотря на внушительные цифры уже не звучат призывы к отмене Олимпийских игр в Пекине. Прекратилась вызывающая панику практика отмены турниров.

Более того НХЛ не только возобновила сезон после декабрьского карантина, но и намерена отказаться от проведения ПЦР-тестов на COVID-19 среди игроков, не испытывающих симптомов заболевания, сообщил в своем Твиттере журналист Фрэнк Серавалли. Изменения должны вступить в силу после февральского перерыва на Матч звезд НХЛ, при условии, что показатели заболеваемости продолжат снижаться.

Хоккей КХЛ Зимняя олимпиада-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля