Женская сборная России по хоккею сегодня крупно проиграла команде США – 0:5. Конечно, это чувствительное поражение наших девушек. Однако главное после такого проигрыша – не опустить руки. Ведь шансов обыграть действующих олимпийских чемпионок практически не было. Если 17 февраля в финале Игр не встретятся женские сборные США и Канады – это будет большая сенсация.

Поэтому хоть проигрывать, да еще так безнадежно, неприятно, но следует трезво оценивать ситуацию, а для этого надо немедленно забыть о неудаче и готовиться к следующей встрече с командой Канады (7 февраля). При этом в уме уже сейчас надо держать ключевую встречу последнего тура (8 февраля) с сильной сборной Финляндии – единственной, способной бросить вызов североамериканкам.

Формула турнира такова, что все пять участников группы А уже вышли в четвертьфинал. Но чтобы получить хоть какое-то преимущество на старте плей-офф важно занять 3-е место, чтобы играть с командой из группы В, явно уступающей по классу.

Первый шаг к этому наши девушки уже сделали, обыграв команду Швейцарии в первом туре – 5:2. Теперь не мешало бы дать бой финкам в борьбе за 3-е место. Хотя в любом случае в четвертьфинале всё практически начнется с начала.

ХОККЕЙ. Женщины. Группа А. 2-й тур

Россия – США – 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Положение команд после двух туров. 1. Канада – 6 очков, 23-2. США – 6, 10-2. 3. Россия – 3, 5-7. 4. Финляндия – 0, 3-16. 5. Швейцария – 0, 3-17.

Хоккей Зимняя олимпиада-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля