На 12-й минуте 17-летний словак Юрай Слафковски вывел свою команду вперёд, но уже в конце первого игрового периода Ник Абруццезе сравнял счёт. На 29-й минуте уже американцы вышли вперёд благодаря голу Сэма Хентджеса. Однако на последней минуте третьего периода Марек Гривик перевел игру в десятиминутный овертайм — 2:2, который победителя не выявил. Всё решила серия буллитов, в которой сильнее оказались словаки. Победу им принёс Петер Цегларик.

США – Словакия – 2:3Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1-й период: 11:45 - Слафковски (Черешняк, Регенда) – 0:1; 19:14 - Абруццезе (Бенирс, Кэмпфер) – 1:1. 2-й период: 28:56 -  Хентджес (Пербикс, Смит) – 2:1. 3-й период: 59:16 - Гривик (Чайковски, Гудачек) – 2:2. Победный буллит: 70:00  - Цегларик – 2:3.

Напомним, полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 18 февраля. Начало — в 7:10 и 16:10 по московскому времени. Матч за третье место пройдёт в субботу, 19 февраля. Стартовое вбрасывание — в 16:10 мск. Финал состоится в воскресенье, 20 февраля, и начнётся в 7:10 мск.