После сенсационного поражения сборной США в четвертьфинале от Словакии (2:3 Б) радикально изменился расклад в полуфиналах. Ведь выбыл первый номер «посева».

После ожидаемой победы Финляндии над Швейцарией (5:1) рейтинг возглавила сборная Суоми. Наша команда, одолевшая датчан (3:1), обрела второй номер «посева». И теперь Россия независимо от результата последнего четвертьфинала Швеция (4) – Канада (5) встретится в полуфинале с победителем этого матча.

Состав первого полуфинала уже известен точно. Это Финляндия (2) – Словакия (8).

Повторим еще раз, что во втором полуфинале Россия (3) сыграет с победителем матча Швеция (4) – Канада (5).

Изменения явно не в нашу пользу. Финнам перед финалом достался самый слабый соперник, которого недооценили американцы. В то время как Россия будет рубиться изо всех сил либо со скандинавами, либо с родоначальниками хоккея.

Время начала полуфиналов пока не назначено. Обе встречи состоятся в пятницу, 18 февраля. Одни матч начнется рано утром - в 7:10 мск, второй – в 16:10.