Известный канадский журналист Горд Миллер на своей странице в «Твиттере» рассказал, что Россию могут лишить права провести два крупных хоккейных турнира.

«Я связался с представителями нескольких национальных хоккейных федераций. Финальное решение принимает совет ИИХФ, но существует широкая поддержка переноса из России предстоящих двух турниров — молодёжного чемпионата мира и взрослого чемпионата мира. Мужской чемпионат мира может быть перенесён в Швейцарию, которая должна была принять турнир в 2020 году. Тогда событие было отменено из-за пандемии, но арены и инфраструктура уже были готовы. Потеря российских спонсоров — это финансовый удар, который они готовы принять», — говорится в сообщении Миллера, на которое ссылается championat.com.

Напомним, что МЧМ-2023 должен пройти в Новосибирске и Омске, ЧМ-2023 — в Санкт-Петербурге. А может по примеру специальной военной операции на Украине кого-то, без военных, естественно, мер призвать к миру и в ИИХФ. Или хотя бы канадских журналистов поставить на место.

Хоккей МЧМ-2023 ЧМ -2023
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля