Вчера известный чешский вратарь Доминик Гашек на своей странице в «Твиттере» дал отповедь комиссионеру НХЛ Гэри Беттмэну, усомнившемуся в том, что мнение Гашека отражает позицию чешского народа: «Сообщение мистеру Беттмэну. Ты неправ!»

Однако уже сегодня выяснилось, что мнение Гашека не полностью разделяют даже в игроки чешской сборной вместе с ним завоевавшие золото Олимпиады-1998.

Обладатель Кубка Стэнли в составе «Колорадо» Милан Хейдук, неоднозначно относится к запрету на участие российских спортсменов в международных соревнованиях.

«Это сложный вопрос. Российские спортсмены здесь ни при чём, но в России спорт тесно связан с политикой. У меня нет твёрдого мнения на этот счёт. Мне жалко спортсменов. Говорят, что им позволят выступать под нейтральным флагом. Правда, многие упускают, что российские спортсмены зачастую борются за медали. С другой стороны, ситуация в Украине нехорошая и сложная», - сообщает championat.com слова Хейдука со ссылкой на чешское издание Denik.cz

Заметим, что журналист задавал вопрос, озвучивая позицию Гашека, партнера Хейдука по олимпийской сборной, тем не менее Милан не стал однозначно солидаризироваться с позицией экс-голкипера, который в последнее время отметился целым рядом воинствующих политических заявлений, откровенно русофобского толка.

Причем заметно, что сомнения Хейдука связаны не только с политикой, а с тем, что российские спортсмены зачастую борются за медали. Мол, нужно ли поддерживать конкурентов – «многие это упускают».

Хоккей Сборная России хоккей Гашек Доминик
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля