Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников не удивился тому, что ИИХФ продлила отстранение сборной России по хоккею от международных соревнований на сезон-2023/2024.

Вот что он сказал порталу championat.com:

«А что мы можем сделать? Руководит же в ИИХФ француз, толерантный парень. Надо нам терпеть и ребятам, ничего такого сверхъестественного, ожидаемо было. Финны со шведами начали раскачивать лодку, уверен. Жаль, что наших людей там в организации нет. Чемпионат мира без сборной России – это чемпионат двора. Латыши тоже раскачивали лодку? Это вообще ничто, кто они такие? Такую шелупонь никто не слушает. Финны, шведы, чехи – вот кто главные затейники. Но это тоже блохи и клопы, они ничего в хоккее не значат. Канадцы и США более лояльны в этом плане. Без России никакие международные спортивные турниры не имеют значения. Нашим ребятам нужно выстоять, пережить это. Все мужики, все всё понимают», - сказал Кожевников.

Раньше весь западный мир изображал потрясение от допинговых откровений Григория Родченкова (мол, никогда такого не было), но там хоть какая-то первопричина была. А теперь спортивные функционеры гнутся под политическим давлением, хотя встречаются и просто русофобы, которые всё делают для отстранения наших команд по велению души. Плевать им на то, что чемпионаты мира по многим видам спорта превращаются в первенство двора, как метко сказал Кожевников.

Хоккей Сборная России хоккей Кожевников Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля