С подачи комментатора Алексея Андронова в сети пошла гулять информация о том, что Национальная хоккейная лига совместно с Федерацией хоккея Канады собирается провести серию из трёх матчей со сборной России в 2024 году. И даже уже определены города, где пройдет серия (естественно, все за океаном). Также добавляет достоверности конкретная деталь: сборную России (еще неизвестно, под каким названием она будет играть) составят исключительно игрока НХЛ.

Если вспомнить, что из-за невозможности приглашения сборной России (протестовали некоторые европейские сборные) руководством НХЛ был отложен Кубок мира-2024, то вполне возможно, что освободившееся «окно» решили занять именно такой серией матчей. Благо вывеска Канада – России в хоккее гарантирует и качество, и прибыль.

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов так прокомментировал эту информацию:

«Я положительно отношусь к инициативе Федерации хоккея Канады и НХЛ о проведении матчей со сборной России. Чем больше канадцы и американцы встречаются с нами, тем выше авторитет мирового хоккея.

Но почему за Россию будут выступать только игроки из НХЛ? Если это условия канадской федерации, то моё мнение такое: никакая федерация не может диктовать свои условия. Матчи сборной России нужны, но никто не должен диктовать условия нашей сборной - это моя позиция», - сказал Михайлов.

***

На наш взгляд, торг здесь уместен. Но главное, чтобы такая суперсерия состоялась. Особенно в нынешних условиях, когда ИИХФ идет впереди планеты всей, исключая наши сборные из международных турниров. Уже состряпана дисквалификация на сезон-2023/24. Естественно, по соображениям безопасности зрителей и хоккеистов… Лицемеры!

Хоккей Сборная России хоккей Михайлов Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля