Единогласно сегодня на заседании тренерского совета ФХР проголосовали за назначение главного тренера питерского СКА Романа Ротенберга наставником команды «Россия 25», которая в мае проведет турне по городам России, Белоруссии и Казахстана, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Президент ФХР Владислав Третьяк так оценил решение коллег: «Россия 25» - наша команда, средний возраст которой 25 лет. На майское турне против Белоруссии мы планируем вызвать сильный состав, собранный из звезд, ярко проявивших себя в чемпионате КХЛ. Сегодня мы объявим расширенный список, а на следующей неделе - окончательный состав. Роман Борисович недавно работает тренером, но успел зарекомендовать себя как хороший специалист, умеющий развивать игроков - это видно по результатам прогресса многих хоккеистов в СКА. Мы возродили практику выбора тренеров сборных команд тренерским советом. Споров по кандидатуре не возникло. Планировалась, что в штаб войдут Андрей Разин и Андрей Козырев, но в настоящий момент они сменили место работы и заняты формированием своих команд на следующий сезон. Полный список штаба объявим вместе с окончательным составом», - цитирует Третьяка официальный сайт ФХР.

1 мая молодежная сборная Ротенберга отправится в турне по маршруту Челябинск - Астана - Красноярск - Тула - Минск. Подготовка стартует 23 апреля в Новогорске.

Хоккей КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля