Первый вице-президент Федерации хоккея России, главный тренер СКА Роман Ротенберг возглавит сборную «Россия 25» на предстоящем Кубке Первого канала. Не исключено, учитывая, что Алексей Жамнов только формально значится на официальном сайте ФХР главным тренером национальной команды России, что именно Роман Борисович станет в будущем наставником главной сборной, без всяких цифровых приставок. Конечно, назначение тренера всегда зависит от результатов, в том числе и на Кубке Первого канала.

Напомним, что турнир пройдет в Санкт-Петербурге в «Ледовом Дворце» с 14 по 17 декабря. Роман Ротенберг перед началом Кубка Первого канала дал интервью Metaratings.ru. В частности, он заявил:

- Это огромная честь для меня. Я работал в качестве менеджера и 10 лет провёл в сборной. Я всю жизнь мечтал, что когда-то возглавлю сборную. Хочу поблагодарить федерацию за доверие, для меня это очень ценно.

Что показательно, Роман Борисович сразу заговорил о практических проблемах:

- Голдобин и Порядин не приехали… Нужно узнавать у «Спартака», в чем причина, и адресовать все вопросы к ним. Мне тяжело сказать, почему они не присоединились к сборной. Коля Коваленко тоже не смог приехать из-за проблем со здоровьем, но он лично мне позвонил и сообщил. Все остальные здесь.

Ротенберг высоко оценивает потенциал нынешней сборной:

- Собралась быстрая, молодая и дерзкая команда. Будем показывать самый лучший хоккей! Слава Богу, есть возможность сыграть в Петербурге. Мы знаем каждый миллиметр этой арены, в «Ледовом» - все родное. Все ребята уже приехали, все тренируются. Собралась сильнейшая, быстрая команда. Все хотели приехать сюда, ребята сами позвонили и выразили свое желание играть в сборной. Парни - настоящие патриоты, которые хотят выступать под российским флагом. Для народа важно, что сборная существует и играет. В сборной есть ребята родом из Питера: Полтапов, Дыняк, которые по разным причинам уехали отсюда. Сейчас они вернулись в Петербург, смогут сыграть за сборную в родном городе. Уверен, что все ребята покажут свои лучшие качества. Будем работать. Ждём полные трибуны!

Хоккей Ротенберг Роман Кубок Первого канала
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая