Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов прокомментировал решение сборной Китая по хоккею не участвовать в Кубке Первого канала.

Ранее главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг объяснил отсутствие сборной Китая на Кубке Первого канала, которую заменила команда «Звезды и ВХЛ», тем, что местное министерство спорта запретило команде участвовать в турнире в России.

«Это индикатор того, что ни один китайский спортсмен, который является потенциальным участником Олимпийских игр, к нам не приедет. И дело даже не в хоккее - есть Игры Дружбы, Игры БРИКС. Ни одна страна не будет рисковать своими спортсменами, которые могут быть дисквалифицированы. Кто будет рисковать получить пожизненную дисквалификацию и пропустить Олимпийские игры? Решение логичное», - приводит слова Фетисова  sport-express.ru  .

Кубок Первого канала с участием «России 25», сборных Белоруссии и Казахстана и команды «Звезды и ВХЛ», составленной из игроков КХЛ и ВХЛ, пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 декабря.

Хоккей Кубок Первого канала
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая