Главный тренер сборной Беларуси Константин Кольцов подвёл итоги встречи со сборной «Россия 25» (3:5) на Кубке Первого канала, в которой его подопечные трижды вели в счёте, но уступили, пропустив три шайбы в самой концовке матча.

Вот что отметил наставник белорусской команды:

«Россия здорово начала первый период, а наши ребята сыграли немного робко, не всё получалось. Начиная с середины второго периода увидели моменты и игру, которую хотели видеть – креативность в атаке, игра с шайбой. После такого матча сказал (своим хоккеистам) спасибо за эмоции, что до конца были мужиками. Ребята на позитиве – мы бились до конца, играли здорово. Мне обидно после такого поражения».

Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг также воздал должное сопернику:

«Беларусь играет в современный хоккей, это очень быстрая команда. На всех уровнях видно, как подрос уровень белорусского хоккея. Всё начинается с детского хоккея. Надо развивать наших детей, которые заслуживают иметь мечту играть за сборную, чтобы все работали в одном направлении, а не вразнобой. Коллеги так и делают, поэтому есть результат.

Нам очень важно, что есть возможность играть с таким сильным соперником. Мы готовимся вернуться на чемпионат мира, на Олимпиаду. Будет ли снова (в решающем воскресном матче с Казахстаном) играть Серебряков? Играют сильнейшие. Вчера встречались с нашими ветеранами, вспоминали «Приз Известий». Там всегда играли лучшие – Майоров, Михайлов, Третьяк, Буре, Фетисов, Могильный, Фёдоров. Каждый игрок хочет стать частью этой истории, поэтому играть будут только лучшие».