Сборная России уверенно стартовала на хоккейном турнире зимних юношеских Олимпийских игр в Швейцарии. Подопечные Владимира Филатова обыграла Канаду со счётом 6:2!

Отметим, что на лёд могли выйти игроки в возрасте до 16 лет, и тем слаще победа. Пусть наши парни смолоду привыкают побеждать канадцев.

Что же до самой игры, то заметное преимущество российской сборной обозначилось уже в дебюте. Не прошло и десяти минут, а счёт был уже 2:0, причём вторую шайбу наша команда забросила, находясь в численном меньшинстве. По итогам первого периода результат завидный - 4:0, дубль оформил Матвей Мичков!

Тренерский штаб «кленовых листьев» поменял голкипера. Ситуации на льду это не изменило. С передачи Мичкова пятую шайбу забросил Вячеслав Малов - 5:0! В дальнейшем канадцы, предпринимавшие отчаянные усилия переломить ход игры, сумели забить дважды, но это был предел. Точку в игре поставил всё тот же Малов, также оформивший дубль. Итоговый результат - 6:2 в пользу сборной России.