В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости хоккея sportarena.by/hockey. Читайте в этом выпуске: главный тренер “Шахтера” Юрий Файков высказался по поводу победы его команды над столичной “Юностью”; “Металлург” обыграл “Юность” со счетом 2:1; “Гомель” на выезде расправился с “Шахтером” 2:1.

Наставник “Шахтера” поделился впечатлениями о победе над “Юностью”

Наставник “Шахтера” Юрий Файков рассказал, что не ожидал другого результата от своих подопечных, кроме победы. Его команда победила на счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата экстралиги А. “Горняки” только в первые минуты игры забили 2 шайбы, а дальше прочно держали оборону и не позволяли сопернику перехватить инициативу.

Файков особенно доволен тем фактом, что его подопечные победили в меньшинстве. Он никого не выделял персонально. Вся команда отлично сработала на результат. Напомним, что два предыдущих поединка с “Юностью” “горняки” проиграли.

Теперь “Шахтер” выбился на первое место в турнирной таблице. “Юность” отстает на 2 очка.

“Металлург Жлобин” переиграл “Юность”

Жлобинский “Металлург” на выезде расправился с “Юностью” из Минска. Счет - 2:1. Первый период прошел безрезультатно для обеих сторон. Во втором периоде гости первыми открыли счет. На 33-й минуте забил Евгений Ковыршин. Через полторы минуты Сергей Кузнецов сравнял счеты.

Уже в середине последнего периода Антон Угольников вырвал победу для своей команды.

Теперь в активе “Металлурга” 59 очков, и он находится на 5-м месте в турнирной таблице Экстралиги А. 22 января ему предстоит матч против “Шахтера”. “Юность” со своими 22-мя баллами находится на втором месте. В пятницу 22-го января она сыграет против “Гомеля”.

Расписание шайб:

• Ковыршин, 33:10 - 0:1.
  • Кузнецов, 34:45 - 1:1.
  • Угольников, 48:25 - 2:1.

“Шахтер” проиграл “Гомелю” на своем льду

“Гомель” обыграл “Шахтер” Солигорск на выезде со счетом 2:1. Первый период прошел без голов, а во втором забил Виталий Антонович. Последняя треть оказалась самой жаркой. Сначала забил Владислав Бойко, затем - Антон Елисеенко.

Теперь на счету “Шахтера” 84 балла. Она занял первую позицию в турнирной таблице Экстралиги А. В следующем матче он сыграет против “Металлурга”.

Рыси находятся на 3-м месте, в их активе 78 очков. 22 января им предстоит поединок против “Юности”.

• Антонович, 37:38 - 0:1.
  • Бойко, 45:32 - 1:1.
  • Елисеенко, 54:12 - 2:1.