Многие читатели нашей газеты возмутились сообщениями о том, что российские теннисисты убрали флаги России со своих аккаунтов в соцсетях. Мол, не патриоты. А на самом деле их практически вынудили к этому шагу.

Напомним, что 1 марта Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциации (WTA) приняли решение не лишать российских спортсменов права участвовать в соревнованиях, но допустить их в турниры только в нейтральном статусе.

«Медведева и Хачанова принудили убрать российский флаг из профилей под угрозой запрета выступать в туре», - сообщило РИА Новости со ссылкой на собственный источник в ATP.

Однако даже обрушиваться на АТР и WTA тоже не стоит. Эти организации в отличие от многих более пуганных федераций оставили в игре российских спортсменов. Пусть даже в нейтральном статусе. Но ведь мы все отлично знаем, какие страны представляют Медведев и Хачанов. И временные ограничения (ведь всё проходит – когда-нибудь и это безумие санкций прекратится) не помешают нам болеть за наших спортсменов.

Теннис Медведев Даниил Хачанов Карен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля